Кулеры - продажа


Кулер для воды (диспенсер, водонагреватель; англ. water cooler) — аппарат, предназначенный для обеспечения питьевого режима в общественных местах или дома.

Питьевая вода из стандартных 5 или 3х галлонных бутылей (19 или 12 литров) при помощи кулера доступна потребителю в любое время в горячем и охлажденном виде.

Дополнительно кулеры могут иметь шкафчик или холодильник. Некоторые модели комплектуются сменным баллоном с углекислым газом и могут газировать разливаемую холодную воду.

Виды кулеров – напольный и настольный (в зависимости от высоты), с охлаждением и без охлаждения, с электронным охлаждением и с компрессорным охлаждением.

Ориентировочные размеры напольного кулера (могут отличаться в зависимости от производителя на 10-15мм) – 340х360х960 мм

Ориентировочные размеры настольного кулера (могут отличаться в зависимости от производителя на 10-15мм) 340х360х555 мм

Модели без охлаждения – так называемый “чайник”. Главная отличительная особенность – постоянное наличие горячей воды, небольшой расход электроэнергии и как следствие существенная экономия электричества по сравнению с обычным электрочайником.

Электронное охлаждение – с помощью элементов Пельтье. В основе работы элементов Пельтье лежит эффект поглощения тепла при прохождении электрического тока через два соединенных полупроводника, выполненных из различных материалов.

Компрессорное охлаждение – охлаждение по аналогии с холодильником.

Пурифайеры – устройства по охлаждению и нагреву воды, оснащенные различными системами доочистки воды. Необходимости в установке баллонов воды на пурифайер нет. Однако, необходимо подключение к водопроводу и канализации. Также для обеспечения необходимого качества получаемой воды требуется регулярная смена/промывка фильтрующих элементов.